Озерские спортсмены заняли второе место на всероссийской спартакиаде среди школ-интернатов для глухих и слабослышащих детей

12 октября 2006, 10:17, ИА Амител

С серебром вернули воспитанники Озерской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей с всероссийской спартакиады, которая проходила 25 - 30 сентября. Соревнования проходили в Саранске. Участие принимало 13 команд из регионов России. Об этом ИА "Амител" в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В программе состязаний два вида – легкая атлетика и настольный теннис, победитель определялся по сумме набранных очков в двух видах. В командных соревнованиях по легкой атлетике команда из села Озерки заняла второе место.

Золотые медали у Оксаны Бехер (прыжки в высоту, толкание ядра, тройной прыжок) и Валентины Гурьевой (кросс 500 метров). У юношей золотые медали в шведской эстафете 800+400+200+100 и эстафете 4 по 200 м завоевали Максим Селютин, Дмитрий Калинин, Артем Перевертов и Егор Карпов.

Ребята не только показали хороший результат в легкой атлетике, но и проявили себя в настольном теннисе. Золотые медали у Оксаны Бехер, Насти Яковлевой, Максима Селютина, Дмитрия Калинина и Егора Карпова. В общекомандном зачете команда из Озерской школы-интерната вновь заняла второе место.