В Барнауле ротвейлер и годовалый ребенок не поделили игрушку (фото)

12 октября 2006, 12:03, ИА Амител

Несчастный случай с годовалым ребенком произошел в одной из барнаульских квартир. Подробности корреспонденту ИА Амител сообщила пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова.

Маленький мальчик играл с любимой игрушкой и уронил ее. Тут игрушкой заинтересовался и наблюдавший за маленьким хозяином большой ротвейлер. Собака тоже потянулась за упавшей игрушкой. Ротвейлер, пытаясь опередить ребенка, положил  лапу на голову мальчика и зацепил когтями дитя. В результате ребенку была нанесена скальпированная рана.

В тяжелом состоянии он был доставлен в городскую больницу № 1. Это произошло 10 октября в районе 7 часов вечера. Из больницы сообщение о происшедшем было направлено в дежурную часть Индустриального района Барнаула. Оперативная группа выехала на место, где выяснила обстоятельства случившегося.

Собака, хотя и отличалась завидными размерами, оказалась довольной спокойной. Она была в наморднике и все время, пока сотрудники милиции работали в квартире, вела себя примерно. Поэтому это происшествие в УВД города склонны рассматривать как несчастный случай.

В то же время Александра Захарова призвала родителей быть более внимательными с детьми, если в квартире есть собаки. "А тем более, если это большие животные. Сам не желая, пес травмировал ребенка, поскольку одна его лапка практически была одного размера с мальчиком. Ситуация была усугублена тем, что ребенку всего один год", - отметила пресс-секретарь УВД Барнаула.

(фото ИА Амител предоставили коллеги - журналисты программы "Вести-Алтай", показавшие накануне сюжет).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров