Порядок на улицах Барнаула горожане наводят не дожидаясь общегородского субботника

12 октября 2006, 13:38, ИА Амител

Жители барнаульских поселков индивидуальной застройки, таких как "Спутник" и "Солнечная поляна", убирают территорию, не дожидаясь городского субботника. Как уже сообщало ИА "Амител", молодежный субботник в рамках месячника по санитарной очистке пройдет в краевом центре 13 октября.

По предварительным данным, в Индустриальном районе наводить порядок будут более 13,5 тыс. человек. Кроме того, привлекут 43 единицы техники. Работники районной администрации наведут чистоту на "красных линиях".

Традиционно в субботнике участвуют школьники и студенты. Домкомы организуют жителей района, которым не безразлично, в чистом ли подъезде, доме и дворе живут они и их дети. Например, домкомы микрорайона Ленинградский уже сегодня получат в ЖЭУ-31 инвентарь. В течение двух дней они наведут порядок в своих дворах, - сообщили в пресс-службе администрации Индустриального района.

Организованно пройдет субботник микрорайоне Новосиликатный. "Красные линии" здесь разбиты на квадраты, за чистоту каждого из которых отвечают закрепленные группы: работники Новосиликатного территориального управления и ЖЭУ-32, школьники, работники поликлиники и других предприятий.

По всему Индустриальному району планируется собрать и вывезти около 55 машин мусора. Также очистят и вскопают 30 тысяч кв.м. газонов, посадят порядка сотни деревьев и кустарников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров