В Нью-Йорке самолет вновь протаранил дом

12 октября 2006, 13:28, ИА Амител

Легкий одномоторный самолет Cirrus-20 врезался в 50-этажный дом в восточной части Манхеттена (Нью-Йорк, США). Это произошло в среду, 11 октября. Погибли четыре человека – двое находились на борту самолета, еще двое в здании, куда он врезался, - сообщает proUA, публикуя фотографию с места ЧП.

За штурвалом самолета находился питчер (подающий) ведущей бейсбольной команды в США "Нью-Йорк Янкис" Кори Лайдл.

Трагедия случилась в условиях плохой погоды - в Нью-Йорке был сильный туман. Очевидцы говорят о том, что перед крушением самолет выполнял опасные маневры в воздухе. Люди видели сильный взрыв и падение обломков самолета.

После крушения самолета в высотном доме возник сильный пожар. Пострадали несколько квартир на 19-20 этажах. К месту происшествия были стянуты спасатели, пожарные и полиция. С огнем боролись около 150 пожарных в течение часа.

Следствие пока не выдвинуло основной версии происшествия. О ситуации в Нью-Йорке был поставлен в известность президент США Джордж Буш.

В ближайшее время из столицы США в Нью-Йорк прилетит специальная комиссия по расследованию авиационных происшествий для работы на месте крушения самолета.

Это шестая авиакатастрофа в истории Нью-Йорка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров