В муниципалитетах Алтайского края вводится система автоматизированного документооборота «Дело»

12 октября 2006, 15:33, ИА Амител

Система автоматизированного документооборота "Дело" вводится в муниципалитетах края, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Это позволит создать единую систему электронного документооборота органов государственной власти и местного самоуправления. Уже около трех лет "Дело" используется в органах исполнительной власти края, в краевом Совете народных депутатов, городской и районных администрациях г. Барнаула и т.д. Теперь региональные и муниципальные органы власти будут работать с документами по одним и тем же правилам, с применением одинаковых информационных технологий. Автоматизация документооборота необходима, учитывая огромный поток входящей и исходящей корреспонденции. К примеру, только через главное управление экономики и инвестиций Алтайского края за 9 месяцев этого года прошло 14 тыс. документов.

В этом году система пройдет опытную эксплуатацию, а уже с начала 2007 будет использоваться в работе муниципальными образованиями. На эти цели из бюджета края выделено 200 тыс. рублей. Сегодня началось двухдневное обучение по вопросам внедрения системы "Дело" для специалистов по информационному обеспечению администраций городов и районов края. Оно организовано ГУЭИ края совместно с управлением документационного оборота администрации края.

Система автоматизированного документооборота "Дело" сопровождает документ на всех стадиях его прохождения: от поступления до сдачи в архив. Она позволяет быстро определить, где в настоящий момент находится тот или иной документ, кто с ним работает, какие приняты решения. Благодаря этой системе повышается оперативность работы с документами, обеспечивается полный контроль за исполнением, а также исключается возможность их потери.

Создание в крае единой системы электронного документооборота обеспечит вхождение Алтайского края в федеральную систему, которая создается в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия 2002– 2010 годы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров