Почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ» токарю Николаю Ванюхину присвоено по инициативе Александра Карлина

12 октября 2006, 15:43, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, по инициативе главы администрации Алтайского края Александра Карлина указом президента Российской Федерации за заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание "Заслуженный машиностроитель РФ" токарь ООО "Каменский металлозавод" Николай Ванюхин.

По словам Александра Карлина, "когда я посещал "Каменский металлургический завод", мне показали рабочее место Николая Ванюхина и сказали, что он на этом месте проработал более 50 лет токарем. Мы не смогли познакомиться с Николаем Ванюхиным, потому что был нерабочий день. Я уже тогда решил, что такой человек не может остаться без внимания государства", - подчеркнул Александр Карлин.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител Николай Ванюхин, работать он начал с 17 лет. Начинал учеником токаря в промысловой артели "Труд". Затем на протяжении 56 лет работал токарем в одном цехе ООО "Каменский металлозавод". Сейчас Николай Ванюхин находится на пенсии и воспитывает внуков. Говорит, что теперь он в своем селе стал знаменитым человеком.

Стоит отметить, что это не первая награда Николая Ванюхина. За трудовые успехи в 1975 году он был награжден орденом Трудовой Славы III степени. В 1984 году ему вручена медаль "Ветеран труда".

"Именно таким людям должна подражать наша молодежь", - отметил Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров