«Поколением-next» стала команда «Эрудиты» из барнаульском гимназии №42

13 октября 2006, 08:57, ИА Амител

Вчера, 12 октября, в Барнауле состоялся конкурс "Поколение-next". Он проходил в рамках выставки инфо-коммуникационных технологий "Инфоком-2006". На выставочной площадке сошлись команды (по пять человек) из разных районов Барнаула: "Интеллектуалы" и "Эрудиты" (гимназия № 42, Железнодорожный район), "4EVER+1" (гимназия № 27, Центральный район), "Smile" (Ленинский район), "Охотники za железом" (лицей № 129, Центральный район), "Виртуозы" и "Floppy" (школа № 25, Октябрьский район), "Master drive" и "Потеря цвета" (Индустриальный район).

Соревновались ребята порядка шести часов по пяти номинациям. Так, например, участники команд презентовали разработанные своими силами игры. В конце дня состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Как сообщили в ЗАО "Алтайская ярмарка", главный приз от выставочного общества – сертификат на 30 тыс. рублей – получили ребята из команды "Эрудиты". В номинацияхи "Игра" и "Цифровое фото" победили "Smile", в номинации "Скоростной поиск в Интернет" – "Охотники za железом". Лучшими по "Созданию локальной сети" стали "Smile" и "Виртуозы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров