Сегодня в полночь спасателям пришлось эвакуировать 21 барнаульца из-за пожара в доме

13 октября 2006, 11:45, ИА Амител

В ночь на мистическую пятницу 13-го, в Барнауле горело два дома. В одном случае пожарным пришлось спасти 21 человека, в том числе, 5 детей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК, ночью, в 23:47 в Железнодорожном районе Барнаула по ул. Георгия Исакова, 126 загорелся пятиэтажный панельный жилой дом.

На момент прибытия первого подразделения (23:48) – шел дым из подвала, в подъезде наблюдалось сильное задымление. И хотя площадь пожара была небольшой - 5 кв.м., - эвакуировать пришлось 21 человека (из них 5 детей). К тому же спасатели не смогли сразу приступить к ликвидации очага возгорания, - некоторое время пришлось потратить на то, чтобы открыть подвал.

В Октябрьском районе около трех часов ночи загорелись расположенные под одной крышей одноэтажные деревянные 3-х квартирный жилой дом, два сарая и баня. На момент прибытия пожарных (03:10) огонь полыхал во всю, была угроза соседним строениям. Общая площадь пожара - 200 кв.м. Ущерб, нанесенный огнем, оценили в 50000 рублей

Причиной этих, а также других 3-х пожаров, произошедших в Алтайском крае за последние сутки, стало неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров