С чемпионата Сибири по дзюдо среди мужчин и женщин алтайские спортсмены привезли «серебро» и «бронзу»

13 октября 2006, 12:48, ИА Амител

Мужская и женская сборные Алтайского края вернулись с чемпионата Сибирского Федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который проходил с 6 по 8 октября в Красноярске. Ирина Громова (57 кг) и Наталья Григорьева (78 кг) завоевали серебряные медали, "бронза" в весовой категории 70 кг у Галины Федосеевой. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

"Девчонки молодцы, выступили хорошо. Наталья Григорьева в финале немного расслабилась и отдала захват дзюдоистке из Красноярска. На Сибириаде и Международном турнире по дзюдо в 2006 году Наталья дважды встречалась с красноярской соперницей, и все время выигрывала. А вот на сей раз немного не рассчитала свои силы. В итоге серебряная медаль", – прокомментировал тренер девушек из ДЮСШОР "Олимпия" Олег Зайцев.

У мужчин "серебро" у Александра Шмата из ДЮСШОР "Спарта", который выступал в абсолютной весовой категории. Бронзовую медаль завоевал Артем Пыхтин (73кг) из ДЮСШОР "Олимпия", тренирует которого Дмитрий Даренских. Победители и призеры чемпионата получили право участвовать на Чемпионате России, который будет проходить с 3 - 7 ноября в Волгограде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров