Житель Новоалтайска пришел в мужскую консультацию не за советом, а деньгами

13 октября 2006, 14:40, ИА Амител

Вчера, 12 октября, барнаульскую мужскую консультацию № 1, которая находится по адресу ул. Малахова 51а, посетил необычный утренний визитер. Сюда довольно часто приходят мужчины за советом и поддержкой в трудную минуту, но этот посетитель явился в кризисный центр с иной целью. Подробности происшествия корреспонденту ИА “Амител” сообщила пресс-секретарь УВД г. Барнаула Александра Захарова.

Молодой мужчина 1985 года, который является жителем Новоалтайска, пришел в кризисный центр около 8 утра. Он спокойно прошел мимо охранника под видом простого посетителя. Похититель поднялся на второй этаж, где заметил, что дверь одного из кабинетов открыта и там никого нет. Мужчина зашел туда и начал складывать в пакет все ценные вещи, которые обнаружил (утюг, электрочайник и деньги на столе).

В это время в кабинет заглянула работница центра. Она заметила постороннего мужчину, который что-то активно прятал в пакет. Женщина спустилась вниз и попросила охранника помочь задержать воришку.

Его они обнаружили уже в другом кабинете, где незадачливый визитер также пытался поправить свое материальное состояние. Совместными усилиями охранник и сотрудница консультации задержали вора.

Чуть позже на место происшествия выехала группа немедленного реагирования. Сотрудники милиции изъяли у мужчины, похищенные им деньги и вещи на сумму порядка 18 тыс. рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, материал находится в дознании ОВД Ленинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров