Чтобы не платить деньги таксисту, двое малолетних барнаульцев пытались заколоть водителя ножом на глазах своих подруг

16 октября 2006, 09:30, ИА Амител

Газета "Алтайская правда" опубликовала подробности трагедии, случившейся в Барнауле в ночь с 7 на 8 октября. Около часа ночи подвыпившая компания (два парня и две девушки, одному из преступников 17 лет, он уже дважды судимый) остановила у магазина "Солнышко" частного извозчика на белой "Тойоте-Чайзер". Пассажиры почти три часа катались из одной части города в другую. За первую поездку они рассчитались, но когда таксист попросил заплатить за всю дорогу, парни набросились на него c ножом. Все это происходило на глазах подруг. Тяжело раненного водителя преступники выбросили из машины в районе Гоньбинского тракта и уехали. Через несколько минут они вернулись - решили поискать в карманах деньги, но мужчина успел уползти в кусты.

Водитель чудом остался жив, он находится в реанимации, его состояние очень тяжелое, потерял много крови: раненый, он сам добрался до ближайшего дома и вызвал "скорую".

Преступников обнаружили в тот же день. На угнанной машине они уехали на дачу к одному из своих знакомых в садоводство "Нектар" (Павловский район). Здесь компания целый день дебоширила. Сторож садоводства, пожилая женщина, сообщила о странных "садоводах" в милицию. Как рассказали нам в Павловском РОВД, когда приехала милиция, один парень и две девушки уже скрылись. Угнанная машина забуксовала в грязи, в салоне ее один из участников преступления - 17-летний парень - пил пиво. Подробности преступления сейчас изучает милиция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров