Роспотребнадзор провел встречу с алтайскими предпринимателями

16 октября 2006, 09:43, ИА Амител

Специалисты ТУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю акцентировали внимание на исполнении требований законодательства РФ на предприятиях торговли. По информации пресс-службы Роспотребнадзора, наиболее остро звучали проблемы соблюдения предпринимателями требований законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей при торговле продовольственными товарами.

Было отмечено, что в этой сфере встречается немало нарушений. Специалисты Роспотребнадзора подчеркнули необходимость соблюдения прав потребителей и обратили особое внимание предпринимателей на условия хранения продуктов питания и сроки их реализации, поскольку данные нарушения могут иметь самые серьезные последствия для здоровья людей.

Особое внимание на встрече уделили порядку и особенностям оформления санитарно-эпидемиологических заключений, проведению профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, а также проблемным моментам, возникающим при осуществлении производственного контроля.

Предпринимателей, в свою очередь, интересовали вопросы оформления санитарно-эпидемиологических заключений для получения лицензий на оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, особенности проведения экспертиз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров