В Бийске будут созданы 4 управляющие компании

16 октября 2006, 12:39, ИА Амител

В рамках введения в действие нового Жилищного кодекса РФ (который, как известно, в корне изменил систему управления многоквартирными жилыми домами/, - прим. ред.), в Бийске со способом управления определились жильцы всего 70 домов.

Между тем, до 1 января 2007 года собственники помещений обязаны самостоятельно на общем собрании выбрать один из способов управления: через создание ТСЖ, ЖСК, потребительского кооператива или выбора управляющей организации. Для домов, собственники которых не определяться до указанного срока со способом управления, администрация города должна определить управляющие организации через проведение открытых конкурсов.

В связи с тем, что на рынке в городе не появилось ни одной организации, желающей выступить в роли управляющей компании, администрацией Бийска принято решение о создании четырёх муниципальных управляющих организаций, - сообщает пресс-центр мэрии.

В рамках действия нового Жилищного кодекса, в Бийске реализуется план мероприятий. Работу планируется закончить до 15 ноября текущего года. Её результатом должно стать решение вопроса с выбором способа управления на 1099 домах, что составит 59% от общего количества домов, находящихся на обслуживании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров