Более чем 3,5 тыс семей, пострадавших в результате стихийных бедствий в Алтайском крае, получат единовременную материальную помощь

16 октября 2006, 15:09, ИА Амител

ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сообщило сегодня подробности с состоявшегося 12 октября заседания Правительства РФ, где был рассмотрен вопрос о выделении из федерального бюджета средств для частичной компенсации материальных потерь, причиненных имуществу населения, социальным объектам и объектам экономики Алтайского края в результате стихийных бедствий, прежде всего, весеннего паводка 2006.

Как уже сообщалось, из резервного фонда в край в ближайшее время поступит 41,1 млн. рублей – именно эту сумму специалистам МЧС удалось защитить в целом ряде ведомств на основании документов, свидетельствующих о разрушениях и представленных местными органами власти городов и районов края.

По сообщению МЧС Алтайского края, на оказание единовременной материальной помощи более чем 3,5 тысячам семей из этой суммы будет направлено 4,651 млн. рублей, на частичное возмещение утраченного в результате стихии имущества предусмотрено около 6 миллионов. Более 30 млн. рублей пойдет на возмещение затрат на восстановление объектов жилищно-коммунального хозяйства и социального назначения, это дороги, мосты, берегоукрепительные дамбы, детские сады, школы, больницы и так далее.

Например, Сычевскому детскому дому, что в Смоленском районе, поступит более 110 тыс. рублей, около 50 тыс. получит Ново-Ажинская средняя школа Солтонского района.

В перечне районов, получающих поддержку государства в связи с паводком, также Алтайский, Бийский, Бвстроистокский, Калманский, Красногорский, Краснощековский, Советский, Солонешенский, Тогульский, Усть-Пристанский и Чарышский районы, а также города Барнаул и Бийск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров