На муниципальных котельных Алтайского края запас угля составляет 144% от 45 суточного

17 октября 2006, 08:35, ИА Амител

Сейчас на  муниципальных объектах теплоснабжения в Алтайском крае запасено 398,67 тыс. тонн угля. Это 30% от необходимого годового запаса или 144% от нормативного, 45 суточного. Об этом сообщил начальник Алтайского краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов.

Он отметил, что по итогам проведенного открытого конкурса муниципальными образованиями края заключены контракты и подписаны договоры на поставку 641 тыс. тонн угля. Средняя цена одной тонны угля с переработкой и транспортными расходами составила: марка “Др” - 825,22 рублей, “Б” - 705,4. Основными поставщиками за сентябрь поставлено 197,83 тыс. тонн угля, в октябре планируется завести 94,9 тыс. тонн угля.

Муниципальным образованиям края в июне - августе предоставлен бюджетный кредит на подготовку к осенне-зимнему сезону в размере 400 млн. рублей. Предприятиям ЖКХ пяти районов (Завьяловский, Крутихинский, Новичихинский, Поспелихинский и Чарышский) предоставлены банковские кредиты на сумму 13 млн. рублей. Эти средства предназначены для модернизации жилищно-коммунального комплекса с погашением двух третей процентной ставки за счет краевого бюджета.

В текущем году краевым бюджетом запланировано выделить на формирование краевого аварийного запаса 7 млн. 500 тыс. рублей. Сейчас на эти цели уже израсходовано 6,2 млн.рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров