Сегодня в Барнауле состоится публичная вакцинация против гриппа

17 октября 2006, 08:31, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, в 10.00 часов в барнаульском офисе компании "Аско-мед" (Молодежная, 3) состоится публичная вакцинация против гриппа. Как сообщили в пресс-службе администрации края, главная цель акции – привлечь внимание жителей края кначалу проведения прививочной кампании.

В мероприятии примут участие заместитель главы администрации края Николай Черепанов, руководитель Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорь Салдан, генеральный директор ООО "Аско-мед" Андрей Осипов.

Впервые в России вакцинация, в том числе, против гриппа, проводится в рамках нацпроекта "Здоровье". Алтайскому краю вакцины выделено больше чем другим территориям, - сообщили в управлении края по здравоохранению.

Вакцина в полном объеме поступила в край, распределена между территориями, в настоящее время уже проводится вакцинация населения. Всего в этом году планируется привить 422 тысячи 800 человек. Прежде всего, это дети дошкольных учреждений, ученики 1-4 классов, работники медицинских, образовательных и социальных учреждений. Впервые по медицинским показаниям против гриппа будут прививать пенсионеров старше 60 лет.

По данным управления по здравоохранению, число заболевших ОРВИ и гриппом обычно увеличивается в декабре-январе. Поэтому важно закончить вакцинацию до начала эпидсезона, чтобы у людей выработался иммунитет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров