Школьники края получат денежные премии за рассказы об алтайских предпринимателях

17 октября 2006, 12:24, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал конкурс школьных работ по истории становления предпринимательства в Алтайском крае "Деловые люди Алтая". Его инициатором выступило краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Опыт проведения конкурса в предыдущие годы, по словам начальника управления Вадима Кузнецова, показал большой интерес школьников к вопросам исторического наследия предпринимательства на Алтае и современным тенденциям развития малого бизнеса.

В конкурсе могут принять участие ученики старших классов общеобразовательных школ городов и районов края с темой реферата по одной из двух номинаций: "Лучшая работа по дореволюционной истории предпринимательства на Алтае (до 1917 г.)" и "Лучшая работа по истории возрождения предпринимательства на Алтае (1998-2006 гг.)".

В состав жюри конкурса вошли представители деловых кругов края, администрации края, преподаватели Алтайского государственного университета, что позволит, по мнению организаторов, максимально объективно оценить творческие работы школьников.

Конкурс продлится до 15 декабря 2006 г. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в соответствии с призовыми местами.


С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте органов власти Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров