Делегация Алтайского края обсудит в Иркутске безопасность туристической деятельности

17 октября 2006, 12:28, ИА Амител

С 18 по 20 октября 2006 года на территории Иркутской области пройдет всероссийская научно-практическая конференция по теме “Организация и проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности туристической деятельности”. Местом проведения мероприятия станет база Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в пос. Никола.

В работе конференции примут участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций. Алтайский край представят начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор Владимир Белоусов и заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций администрации Алтайского края Сергей Харламов.

Как сообщают в МЧС Алтайского края, цель данного мероприятия - выработка стратегии обеспечения безопасности туристов. В ходе работы конференции будут проанализированы основные нарушения при организации туристических походов, повлекшие серьезные последствия. Так, например, как свидетельствует статистика, на территории Алтайского края главной причиной чрезвычайных происшествий стало отсутствие регистрации групп и маршрутов в поисково-спасательных формированиях края.

Кроме того, на конференции будут обсуждены законодательные акты, регламентирующие туристическую деятельность на территории субъектов РФ, а также проекты документов, отражающие вопросы безопасности и оказания помощи туристам, терпящим бедствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров