На обеспечение жильем молодых семей в рамках нацпроекта Алтайский край получил более 16 млн. руб

17 октября 2006, 13:14, ИА Амител

Более 16 млн. рублей на обеспечение жильем молодых семей получил Алтайский край в рамках нацпроекта, - об этом сегодня сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Эти средства из федерального бюджета будут направлены 406 семьям из 50 городов и районов в рамках краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей на 2004-2010 годы". Она реализуется в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

При покупке квартиры или дома до конца года молодая семья получит субсидию в размере 35 процентов от стоимости жилья. Если в семье уже есть ребенок, то выплачивается 40 процентов расходов. При рождении ребенка субсидия предоставляется еще на 5 процентов больше. В соответствии с соглашением администрации края и Росстроя компенсация молодым семьям выплачивается из федерального и краевого бюджетов на условиях софинансирования. В этом году из краевого бюджета на эти цели выделено около 33 млн. рублей.

В ближайшее время федеральные средства будут распределены между муниципалитетами, - сообщили в управлении края по образованию и делам молодежи.

Кроме того, в Росстрой направлен предварительный список из 600 молодых семей, которые планируют участвовать в программе в следующем году.

В прошлом году свои жилищные условия за счет краевой программы улучшили 107 семей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров