Суд Новосибирска вынес определение ЗАГСу: записать мужчину - женщиной

17 октября 2006, 13:42, ИА Амител

В суд Советского района Новосибирска с иском обратился мужчина. Он потребовал, чтобы суд обязал один из районных ЗАГСов внести изменения в запись акта о его рождении. Истец пожелал, чтобы его мужские данные были изменены на женские.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Басаргин Остап Петрович с детства испытывал чувство дискомфорта от своего биологического пола, его преследовало постоянное желание избавиться от первичных и вторичных половых признаков и изменить их на женские. По заключению генетиков, у Остапа выявлен женский социальный пол, а при анализе гормона “тестотерона” обнаружено, что его содержание в крови соответствует женскому типу.

Как сообщает “Большой Новосибирск”, проанализировав все данные, суд пришел к выводу, что, исходя из индивидуально-психологических и биологических особенностей, Басаргину “показано внесение изменений в записи актов гражданского состояния о рождении в части изменения пола”, а также дальнейшая хирургическая коррекция пола. Поэтому суд Советского района удовлетворил исковые требования Басаргина. Суд обязал ЗАГС изменить запись акта о рождении, указав: фамилию “Басаргина” вместо “Басаргин”, отчество “Петровна” вместо “Петрович” и имя “Оксана” вместо “Остап” и выдать новое свидетельство о рождении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров