Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко ответит на вопросы о нацпроекте “Образование” в режиме on-line

17 октября 2006, 14:35, ИА Амител

23 октября 2006 года в 13.00 на интернет-портале Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике состоится on-line конференция Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко на тему “Первые итоги национального проекта “Образование”, - сообщают в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования.

В 2006 году в России началась реализация приоритетного национального проекта “Образование”. Проект включает в себя такие направления, как стимулирование инновационного потенциала образовательных учреждений, поддержка лидеров сферы образования, улучшение воспитательной работы в школах, подключение российских школ к сети Интернет, поставка в общеобразовательные учреждения современного учебного оборудования и школьных автобусов, создание новых университетов и бизнес-школ мирового уровня, расширение возможностей получения начального профессионального образования военнослужащими, поддержка талантливой молодежи.

Часть заявленных на 2006 год мероприятий национального проекта уже реализована, по остальным в настоящее время ведется активная работа. На интересующие вопросы о промежуточных итогах реализации национального проекта, текущей ситуации и планах на будущее ответит Министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Как сообщает интернет-портал Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике http://www.rost.ru/, вопросы принимаются как от представителей средств массовой информации, так и от учителей, родителей, учащихся и всех тех, кто неравнодушен к проблемам российского образования.

Желающие могут задать вопрос, заполнив специальную форму или прислав его по электронной почте conf@rost.ru по 22 октября включительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров