Команда “Динамо-Алтай” отличилась на международных и российских соревнованиях

17 октября 2006, 15:46, ИА Амител

Два игрока Алтайского края из команды “Динамо-Алтай” – Леонид Кинякин и Дмитрий Удалов - играли в сборной России на открытом II чемпионате Европы по футболу среди инвалидов-ампутантов. Соревнования проходили с 24 - 30 сентября в г. Волжский Волгоградской области. Подтвердили свое участие 14 команд, а приехали восемь. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

По слепому жребию команды разбили на две подгруппы. Сборная России играла в подгруппе с Великобританией, Ираном и Молдовой. В своей подгруппе Россия выиграла все встречи.

В полуфинале команда обыграла занявшую второе место в подгруппе “Б” Украину со счетом 3:1. В финале соперником России стала Великобритания, которая обыграла узбеков по пенальти 4:3. В первой встрече с англичанами Россия была весь матч в роли догоняющего, и только на последней минуте вырвала победу со счетом 4:3. В финале вновь была упорнейшая борьба: 1:1 после первого тайма. Потом англичане сдались и уступили со счетом 1:5.

Победители получили кубок и золотые медали. Дмитрий Удалов удостоен специального приза “Лучший нападающий турнира”.

Сразу же после чемпионата Европы команда “Динамо-Алтай” поехала в Пицунду на IV Кубок МВД по футболу. Участие принимало восемь команд из Грозного, Москвы, Ижевска, Волгограда, Барнаула, Гагр и Кемерово.

Команды также были разбиты на две подгруппы. “Динамо-Алтай”, обыграв всех, заняла первое место в подгруппе. В полуфинале алтайские игроки встречались с командой “Кузбасс” из Кемерово и победили со счетом 4:1. В финальной игре, встретившись с “Ломан-АЗ” из Грозного, команда со счетом 3:0 одержала уверенную победу и заняла первое место.

Лучшими игроками признаны: вратарь Сергей Бондаренко и бомбардир Дмитрий Удалов. Второй раз подряд команда “Динамо-Алтай” привозит золотую медаль с Кубка МВД.