Вакцинация против гриппа в Алтайском крае в самом разгаре

17 октября 2006, 17:17, ИА Амител

В Алтайском крае начата вакцинация против гриппа в рамках национального проекта “Здоровье”. Вакцина поступила в количестве 422 тыс. 800 доз. Напомним, что по национальному проекту против гриппа бесплатно прививаются дети дошкольных учреждений, учащиеся 1-4 классов, медработники, работники образовательных учреждений и взрослое население старше 60 лет. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Кроме вакцинации, в крае проводится иммунизация и других групп населения – неорганизованных детей 3-6 лет, школьников 5-11 классов, больных хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, работников закрытых учреждений, птицеводческих хозяйств и сферы обслуживания и транспорта. Активное участие в вакцинации против гриппа принимает и управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

Сегодня, 17 октября, первым сегодня получил прививку отечественной вакциной “Гриппол” руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю Игорь Салдан. Он еще раз призвал руководителей предприятий алтайского региона и всех граждан обратить внимание на необходимость своевременной иммунизации против гриппа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров