Власти Бийска призывают бизнесменов оплатить ремонт дороги

18 октября 2006, 11:33, ИА Амител

В рамках ремонта дорог общественно-транспортного назначения организация "Стройзаказчик" заключала 2 договора. Один касался строительства лотка для сброса ливневых вод на направлении 'Новосибирск - Бийск - Ташанта'. Выделенная на эти работы сумма в 1 миллион 200 тысяч рублей - освоена в полном объёме, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Второй договор предусматривал ремонт проезжей части ул. Социалистической (981 погонный метр). Необходимая для этого сумма в 3 миллиона 600 тысяч рублей должна была складываться из средств местного бюджета (2 миллиона 200 тысяч) и вложений предприятий, расположенных на данной улице (1 миллион 400 тысяч).

На сегодняшний день полностью освоена часть средств, выделенная городским бюджетом (отремонтировано 455 погонных метров дорожного полотна), и работы приостановлены по причине отсутствия денежных вложений предприятий.

Принято решение обратиться к предприятиям, расположенным по улице Социалистической, с просьбой проинвестировать окончание работ по данному проекту, согласно первоначальной договорённости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров