В Барнауле состоится презентация Центра экономической и патентной информации

18 октября 2006, 10:45, ИА Амител

Презентация Центра экономической и патентной информации состоится в рамках открытия выставки "Изобретатели Сибири – науке и производству". Выставочный форум начнет работу в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова сегодня, 18 октября.

В Центре собран фонд по патентному делу: полнотекстовая база данных "Патенты России" (фонд патентов России на электронных носителях с 1924 г.), официальные, нормативные издания по патентному делу и периодические издания "Интеллектуальная собственность. Промышленная собственность", "Интеллектуальная собственность. Авторское право и смежные права" и "Патенты и лицензии". Созданы и пополняются тематические информационно-аналитические базы данных "Пищевые технологии", "Тара и упаковка" и "Молочная промышленность", осуществляется поиск патентов России и зарубежных стран через Интернет.

Как сообщили в отделе технической и экономической литературы библиотеке, в выставке "Изобретатели Сибири – науке и производству" примут участие ведущие патентоведы и изобретатели Алтайского края. В экспозиции представлены более 600 изданий по истории и современным направлениям изобретательства, патентному делу и интеллектуальной собственности, а также патенты на электронных носителях. Выставка продлится до 31 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров