Работники образования края разработают программу «Развитие единой образовательной информационной среды Алтая»

18 октября 2006, 11:58, ИА Амител

В Алтайском крае начались курсы для работников муниципальной системы образования, назначенных ответственными за реализацию программы "Развитие единой образовательной информационной среды (РЕОИС) Алтая" в своем районе или городе. Как сообщают в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования, основная цель, которую должны будут достигнуть 38 слушателей, – разработать программу РЕОИС. Она будет создана в рамках самостоятельной межсессии.

На первой сессии слушатели получают необходимые знания по разработке программы: от устройства и функционирования компьютера, современных технологий передачи данных и возможностей Интернет до технологии проектирования программ развития муниципальных ЕОИС. Разработка муниципальных программ РЕОИС Алтая станет важным шагом в реализации Приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Информатизация образования".

Координаторами, проводящими информатизацию районных систем образования, назначены как работники муниципальных органов управления образованием, так и методисты, учителя, бухгалтеры и операторы-программисты. На них возложена ответственность за выполнение административных функций, за планирование и контроль мероприятий, за организацию тендеров и поставок оборудования.

Установочная сессия продлится до 22 октября текущего года. Итоговая сессия запланирована на конец ноября – начало декабря. Курсы проводятся совместно с Алтайским региональным центром Федерации Интернет-образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров