Скоростное маневрирование на ГАЗ-3307: водители БГЭС соревновались в конкурсе профессионального мастерства

18 октября 2006, 10:50, ИА Амител

Состоялся очередной этап конкурса профессионального мастерства водителей ОАО "Барнаульская горэлектросеть". Вчера, 17 октября, водители производственных подразделений БГЭС на автодроме училища №11 продемонстрировали свое мастерство управления спецавтомобилем ГАЗ-3307 при скоростном маневрировании и экстренных ситуациях.

Необходимо было преодолеть без нарушений и за минимальное время дистанции с выполнением таких фигур как заезд в бокс, парковка, "змейка", круг, эстафета и "стоп". Фигуры выполнялись передним и задним ходом автомобиля. По словам начальника гаража Горэлектросети Анатолия Белошапкина, все участники, несмотря на некоторые ошибки, справились с данным этапом соревнования.

Как сообщили в пресс-службе БГЭС, в первый день конкурса водители на компьютерах демонстрировали свой теоретический уровень знаний. Во второй – практические навыки работы в сложных и экстремальных городских условиях. "Подобного рода конкурсы позволяют объективно оценить квалификацию водителей, проконтролировать соблюдение безопасности движения и по его итогам принять профилактические меры", - говорит Анатолий Белошапкин.

Уже поздно вечером члены жюри подвели итоги дня. В личном зачете первое место занял Александр Бормотов (водитель гаража), второе – Сергей Пирог (водитель 1 сетевого района), третье место присуждено Александру Клименко (водитель управления). Звание "Лучшая бригада водителей" завоевал коллектив гаража Барнаульской горэлектросети.

Конкурс водителей продолжается. Завтра, 19 октября, свое мастерство продемонстрируют машинисты-экскаваторщики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров