Алтайский Гостехнадзор края стал победителем агропромышленной выставки в Москве

18 октября 2006, 13:51, ИА Амител

Золотой медалью и дипломом восьмой Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень" алтайская инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники края (Гостехнадзор) награждена "за высокоэффективную кадровую работу", - сообщили в пресс-службе администрации края.

Как отметили в Гостехнадзоре, эффективно организованная кадровая работа - это залог безошибочной, грамотной работы всей инспекции. Для становления специалиста необходимы продуманных подход к подбору кандидатов на вакантные должности, их обучению, проведению периодических проверок работы инспекций, аттестаций, а также желание специалиста применить свои навыки в работе.

Так, в подборе персонала в Гостехнадзоре применяется конкурсный подход, все специалисты проходят обучение, первый контроль качества выполняемых обязанностей проводится уже через 2-3 месяца с начала работы инспектора.

В Гостехнадзоре края введена практика регулярных проверок деятельности инспекторов: документальные, комиссионные, а также взаимопроверки. По их результатам с 1999 по 2006 годы отстранены от замещаемой должности 11 инженеров-инспекторов Гостехнадзора.

В районных и городских инспекциях проводится оценка эффективности работы. Она разработана в соответствие с временной методикой, утвержденной приказом Министрерства сельского хозяйства РФ. В нее включен 21 показатель и определен максимальный балл за каждый их них. Работа инспекций может быть признана отличной, хорошей, удовлетворительной и неудовлетворительной в зависимости от суммы набранных баллов. Результаты оценки эффективности служат основанием для поощрения персонала, получения инспекцией новой техники, направления на учебу и проведения комиссионных проверок. Кроме того, результаты проверок используются также при проведении аттестации инспекторов и присвоении им классного чина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров