Для барнаульских льготников открыт магазин самообслуживания

18 октября 2006, 13:36, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, в Индустриальном районе Барнаула открылся десятый социальный магазин. На этот раз магазин его услугами могут воспользоваться жители села Власиха. Председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации г. Барнаула Борис Шеляков в торжественной обстановке вручил директору магазина "Власта" Наталье Луханиной аттестат, подтверждающий, что с этого дня торговое предприятие осуществляет торговлю для малообеспеченных граждан со скидкой 7%.

Кстати, по решению руководства магазина помимо малообеспеченных семей (то есть тех, в которых средний доход ниже прожиточного минимума) скидка будет предоставляться еще тринадцати льготным категориям граждан, среди которых инвалиды и участники Великой Отечественной войны, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды по зрению и слуху и другие.

"Власта" - это магазин самообслуживания, поэтому подтвердить свое право на скидку покупатели смогут, предъявив на кассе дисконтную карту. На сегодняшний день таких карт выдано около ста, - пояснили в пресс-службе администрации Индустриального района.

На открытии магазина первых покупателей хлебом-солью встречал фольклорный коллектив "Беседушки" детской школы искусств "Традиция". А в торговом зале прошла дегустация колбасной продукции фирмы "РИКИ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров