В Республике Алтай предъявлено обвинение чиновнику, который сбил на служебной "Волге" двух детей

18 октября 2006, 14:55, ИА Амител

Бывшему заместителю министра регионального развития Республики Алтай Владимиру Акпашеву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть человека"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 октября сообщил заместитель прокурора республики Эдуард Ошлыков.

По его словам, в настоящее время уголовное дело в отношении Акпашева находится на изучении прокурора Онгудайского района, где произошло ДТП, после чего будет передано в суд.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 1 сентября около 20.30 (17.30 МСК) Акпашев, направляясь на служебном автомобиле ГАЗ-3102 (госномер о183оо 04RUS) в сторону Усть-Кана, в селе Шиба Онгудайского района выехал на встречную полосу и сбил подростков, которые в это время ехали на велосипедах. Установлено, что замминистра находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал с существенным превышением скорости - до 80 км в час, несмотря на то, что скорость движения в населенных пунктах ограничена до 40 км в час. В результате столкновения подростки получили серьезные травмы: 13-летний Амат Сульянов скончался в больнице, а 11-летний Арунат Тойлошев попал в реанимационное отделение республиканской детской больницы.

Акпашев в настоящее время находится под стражей. Уголовный кодекс предусматривает за совершенное им преступление до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров