В Барнауле открылся Центр развития добровольчества (фото)

18 октября 2006, 16:27, ИА Амител

Вчера, 17 октября, в Алтайском краевом дворце молодежи состоялось открытие Центра развития добровольчества. Это краевая программа, целью которой является активизация молодых людей для выражения своей социальной активности через добровольческую деятельность и решение социальных проблем.

Поздравить добровольцев с открытием Центра пришло более шестидесяти человек, среди которых были представители краевых властей, коллеги из других общественных организаций (НО “Открытый Алтай”, Молодежный фонд Алтая, “Динамика жизни” и др.), а так же руководители учебных заведений (АлтГАУ, Новосибирский аграрный универститет, АГПЭК БГПУ).

По словам руководителей Центра - Михаила Егошина и Ирины Пантюхиной - уже в конце октября, в Банауле начнет работать региональная Школа добровольчества, в которой молодые люди города и края смогут пройти семинары, тренинги по социальному проектированию, командообразованию, научатся писать социальные проекты и решать социально-значимые проблемы. Кроме того, были презентованы программы по развитию студенческого самоуправления в учебных заведениях края.

По словам заместителя председателя комитета администрации края по управлению образованием и делам молодежи Елены Лебедевой, “Подобные организации помогают молодежи самореализоваться, принять активную жизненную позицию, поэтому они очень важны для города и края. Добровольчество сегодня – это эффективный способ изменить мир вокруг себя. Так почему бы его не использовать?”, - подчеркнула она.

Неофициальная часть завершилась выступлением творческих коллективов – театра пластики и неона “КреАктив”, а так же небольшим мастер-классом по средневековым танцам студии исторического танца “Лунасад”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров