Сегодня в Алтайском театре драмы покажут “Чайку”

18 октября 2006, 17:25, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина демонстрируют спектакль “Чайка” Антона Чехова (комедия в двух действиях).

 “Пьесе “Чайка” сто лет. По сей день она считается самой загадочной пьесой Чехова. Пьеса остается нетронутой лишь на книжной полке и всегда готова к театральным приключениям, в которых, собственно говоря, и состоит ее истинная жизнь. В сценической истории “Чайки” - несколько сотен постановок, а значит - столько же новых прочтений”, - сообщили в театре.

Через чеховскую историю о том, как смешно и нелепо мечется, страдает и гибнет в тоске по несостоявшейся жизни душа человеческая, лишенная любви и веры, театр пытается рассказать о нас сегодняшних. И призвать каждого из нас к трудному подвигу жизни - свободному и смелому полету духа.

Режиссер поставки - Владимир Золотарь, художник - Олег Головко. В ролях: Антон Кирков, Ирина Быкова, Татьяна Гуртякова, заслуженная артистка России и Бурятии Надежда Царинина, Эдуард Тимошенко, заслуженный артист России и Бурятии Николай Мирошниченко и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров