Глава администрации Алтайского края Александр Карлин провел личный прием граждан (фото)

19 октября 2006, 07:36, ИА Амител

18 октября глава администрации края Александр Карлин провел личный прием граждан. С просьбой помочь в решении проблем к Александру Карлину обратились жители Славгорода, Новоалтайска, Барнаула и Бурлинского района, - сообщает пресс-служба администрации края.

Так, житель Славгорода, участник боевых действий в Чеченской Республике обратился к главе администрации края с просьбой помочь ему в трудоустройстве. Он – юрист, и уже на протяжении двух лет самостоятельно не может найти работу. В какие бы организации он не обращался, везде получал отказ. Глава администрации края предложил ему пройти курс в краевом центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов войн и дал поручение соответствующим службам оказать содействие молодому человеку в трудоустройстве.

К главе администрации края обратились жители поселка Березовка города Барнаула. Сроки газификации поселка откладываются до 2007 года, хотя жители уже закупили и установили газовое оборудование, многие отказались от печного отопления. Глава администрации края отметил, что газификация является приоритетным региональным проектом и поручил своему заместителю Якову Ишутину изучить ситуацию и принять меры по обеспечению поселка в этом году природным газом.

Жители дома по улице Г. Исакова города Барнаула обратились к Александру Карлину с жалобой. В сорока мерах от дома в парковой зоне планируется строительство бензозаправочной станции, что, по мнению обратившихся, скажется на экологической обстановке. По словам жителей, решения вопроса в городской администрации они не нашли. Глава администрации края дал поручение начальнику управления края по строительству и архитектуре Александру Мишустину и руководителю инспекции края по контролю в области охраны окружающей среды Сергею Налимову разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить соблюдение законности в этом вопросе.

Всего на приеме у Александра Карлина побывали 12 человек. По всем обращениям посетителям даны разъяснения, соответствующие поручения получили краевые органы исполнительной власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров