Сегодня исполняется 40 лет Алтайскому государственному промышленно-экономическому колледжу

20 октября 2006, 08:43, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, в Октябрьском районе Барнаула, знаменательное событие: Алтайскому государственному промышленно-экономическому колледжу исполнилось 40 лет.

Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии, это учебное заведение является одним из лучших в городе и крае и его можно отнести к "золотому фонду" образовательных учреждений. С 1990 года колледж возглавляет Алексей Комаринских, который работает здесь более 30 лет.

Коллектив колледжа является одним из самых сильных педагогических коллективов, в котором ценят новое, интересное, дают дорогу молодым педагогам.

На заре своего становления в колледже обучали студентов всего по двум специальностям: бухгалтерское дело и товароведение. Сегодня специальностей – 16 (маркетинг, программное обеспечение, банковское дело, государственное и муниципальное управление, прикладное правоведение и др.).

Сегодня в колледже обучается около 3 тысяч студентов, 102 преподавателя одиннадцати предметно-цикловых комиссий работают со студентами. Здесь - 6 Заслуженных учителей России, 7 Почетных работников образования, 3 кандидата наук.

Колледж является Федеральной экспериментальной площадкой по теме "Организация целостного педагогического процесса через систему методической работы". Достойный подарок получил Алтайский государственный промышленно-экономический колледж на Всероссийском образовательном форуме в Москве в сентябре текущего года - Гран-при среди учебных заведений России по теме "Социальное партнерство в системе среднего профессионального образования".

В 2005 году в Сибирской учебной ярмарке колледж получил сразу 3 золотых медали за систему работы колледжа, в том числе воспитательную, и подготовку методических пособий для студентов.

Для достижения высоких результатов работает экспериментальная лаборатория, отдел мониторинга, организационно-издательский отдел. С 2003 года лаборатория мониторинга отслеживает подготовку студентов по специальности, уровень воспитанности, активную жизненную позицию. Разработана система поощрения. Студенты групп награждаются путевками в Дома отдыха.

Творческие и спортивные коллективы колледжа тоже являются одними из лучших в городе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров