Лимиты финансирования Бийска из федерального бюджета в 2007 г заложены в размере более 312 млн. руб

19 октября 2006, 16:45, ИА Амител

Наблюдательный совет по развитию наукограда Бийска прошел в администрации Алтайского края. Его провел заместитель главы администрации края Сергей Локтев

В пресс-службе губернатора сообщают подробности. В заседании приняли участие представители администраций края и города Бийска, руководство федерального научно-производственного центра "Алтай" (г. Бийск). На совещании отмечено, что в проекте закона о федеральном бюджете на следующий год заложены лимиты финансирования Бийска в размере более 312 млн. рублей. Средства предназначены для развития трех направлений: инженерной, социальной и инновационной инфраструктургорода.

Поддержка инновационной составляющей имеет особое значение для Бийска как наукограда, - подчеркнул Сергей Локтев. Средства в рамках этого направления предусмотрены на мероприятия по развитию технопарковой зоны.

Как отмечалось на совещании, развитие инфраструктуры скажется на повышении инвестиционной привлекательности города и позволит привлечь частный капитал, что особенно актуально в преддверии 300-летия Бийска. Юбилей будет отмечаться в 2009 году.

Государственное поддержка наукоградов России осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2004 года № 682 "Об утверждении Порядка предоставления субвенций из федерального бюджета для финансирования дополнительных расходов наукоградов РФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров