На месте снесенного кинотеатра “Первомайский” в Барнауле построят культурно-досуговый центр (видео)

19 октября 2006, 17:06, ИА Амител

В Барнауле снесли здание кинотеатра "Первомайский". По словам арендаторов, другого выхода не было - во время запланированных ремонтных работ обвалилась одна из несущих стен. Как выяснилось, уже несколько лет здание находилось в аварийном состоянии и могло разрушиться в любой момент. Подробности сообщают “Наши новости”.

Уже неделю из окон домов в центре Барнаула открывается неприглядная картина: некогда памятник архитектуры местного значения - он же кинотеатр “Первомайский” - лежит в руинах. Весной этого года здание закрыли на реконструкцию. Тогда еще никто не знал, что одной покраской и усилением стен дело не ограничится.

Заместитель директора ООО “Этна” (фирмы-подрядчика, осуществлявшей ремонт здания) Александр Нечетайло пояснил: “Когда началось усиление несущих конструкций, произошло обрушение стены, в результате встал вопрос о дальнейшей его эксплуатации”.

После этого случая объект прошел очередное техническое обследование. Градостроительный совет решил не рисковать, и построить совершенно новое здание.

Однако назначение сооружения не изменится. Руководство бывшего кинотеатра “Первомайский” планирует возвести на этом месте уникальный культурно-досуговый центр, с детскими площадками, учебными классами и другими развлечениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров