Алтайские «родинцы» определились с кандидатом на объединительный съезд и с планами на выборы

20 октября 2006, 15:12, ИА Амител

Накануне вечером, 19 октября, в Барнауле прошла внеочередная конференция регионального отделения Партии “Родина” в Алтайском крае, на которой, в частности, был избран делегат для участия в VII внеочередном Съезде Партии.

Как сообщили в пресс-службе алтайских “родинцев”, в соответствии с решением президиума Политсовета партии, норма представительства составляет – один делегат от тысячи членов, но не менее одного от отделения. По состоянию на 19 октября численность алтайской “Родины” насчитывает 893 человека, соответственно был избран один делегат – председатель Совета АРО ПП Андрей Ляпунов.

Так же он отчитался перед участниками конференции о результатах работы отделения за год.

По поводу предстоящего объединения Андрей Ляпунов сообщил:

“Сегодня в отделении есть понимание необходимости поддержать процесс объединения партий. Лидеры наших структур дают нам сигнал, как должно это происходить на региональном уровне. Во-первых, сделано заявление о паритетности формирования органов управления, во-вторых, рекомендовано избрать Сергея Миронова, Игоря Зотова и Александра Бабакова на три ключевые должности в объединенной партии. Решено, что партия “Родина” станет базой создания “партии актуальных левых”, тем не менее, безусловно, представители всех партий должны присутствовать в руководстве. В нашем Уставе прописаны три ключевых должности на уровне регионального отделения: Председатель Совета, его заместитель и Председатель Правления. Думаю, также как и на федеральном уровне, представитель каждой партии должен занять один из постов. Соответственно и Совет отделения можно сформировать равными долями от партий”.

Участники Конференции также обсуждали перспективы развития новой политической структуры. Объединенная партия будет активно готовиться к предстоящим выборам 2007-2008 года и вполне может рассчитывать на высокие результаты. По мнению делегатов, актуальные левые составят реальную конкуренцию “Единой России” и могут на региональном уроне в составе краевого Совета занять место оппозиционных политических сил, в том числе и на уровне ключевых постов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров