Александр Карлин на юбилей гимназии № 42 подарил лабораторное оборудование на сумму 1 млн. рублей (фото)

20 октября 2006, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, в Барнауле 70-летний юбилей празднует гимназия №42. Торжество, посвященное юбилею гимназии, началось в театре музкомедии с приветствия учеников и педагогов-ветеранов учебного заведения. Гимназия № 42 – это одно из старейших общеобразовательных учреждений Барнаула.

Директор - Александр Ильин, возглавляет гимназию на протяжении 33 лет, является почетным гражданином Барнаула, кавалер Ордена Дружбы народов и Знака почета, заслуженный учитель школ России.

Поздравить представителей барнаульской гимназии №42 пришли почетные выпускники: заместитель главы администрации Алтайского края Николай Черепанов, глава администрации Барнаула Владимир Колганов, глава администрации Республики Алтай Александр Бердников и др.

По словам директора гимназии Александра Ильина, почти все выпускники гимназии поступают в вузы, каждый 5-ый ученик заканчивает школу с золотой или серебряной медалью. 6 учителей и 2 ученика вошли в энциклопедию “Лучшие люди России”. Школа в этом году в рамках приоритетного национального проекта “Образование” выиграла 1 млн. рублей, 4 учителя получили премию президента. “Наша школа имеет много заслуг, и мы обещаем, что в следующий юбилей мы придем с более высокими показателями”, отметил Александр Ильин.

Николай Черепанов поздравил всех учителей и учеников с праздником и отметил, что эта гимназия дает самые высокие показатели среди всех общеобразовательных учебных заведений не только города, но и края.

От имени главы администрации Алтайского края Александра Карлина Николай Черепанов передал высшую награду края – почетную грамоту педагогическому коллективу гимназии №42. Также благодарственное письмо от главы администрации края было вручено учителю информатики и информационно-коммуникационных технологий Светлане Юрцевой.

По поручению главы края Александра Карлина в юбилей МОУ гимназия №42 получает лабораторное оборудование на сумму 1 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров