Сегодня гимназия №42 получила интерактивные доски от главы Барнаула (фото)

20 октября 2006, 17:30, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, глава администрации Барнаула Владимир Колганов в рамках празднования 70-летия гимназии №42, вручил ее работникам подарок - интерактивные классные доски.

По словам Владимира Колганова, главное в гимназии №42 – это спокойные и уверенные в своих способностях ученики, осознающие ценность знаний, высоквалифицированные педагоги, внедряющие современные образовательные технологии, родители, активно сотрудничающие со школой. “В этом учебном заведении города есть дух и желание стремиться к совершенству, это инновационная школа, которая находится на передовых позициях. В связи с этим мы решили именно с этой гимназии начать традицию иметь интерактивные доски, надеемся, что в этом году такие доски появятся и в других школах города”, - отметил Владимир Колганов.

Всего же в регион в рамках национального проекта “Образование” должны поставить 31 такую доску. Интерактивная классная доска представляет собой, по сути, компьютер. Он оснащен большим ЖК-монитором и новейшими программами. Это оборудование позволит вывести процесс обучения на качественно новый уровень. По замыслу его создателей, такая доска должна заменить наглядные пособия.

Кроме того, Владимир Колганов вручил благодарственное письмо от администрации Барнаула педагогическому коллективу МОУ гимназии №42.

В заключение глава города поблагодарил за подарок, лабораторное оборудование, главу администрации края Александра Карлина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров