Алтайские энергетики просвещают потребителей

23 октября 2006, 06:49, ИА Амител

Для потребителей электроэнергии Алтайского края организованы образовательные семинары. Как пояснили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго", необходимость в этом возникла в связи с введением новой оптово-розничной модели рынка электроэнергии. Один из таких семинаров, в котором приняли участие представители более чем 30 крупнейших предприятий Бийска, состоялся в Бийском отделении ОАО “Алтайэнергосбыт”.

Как уже сообщалось ранее, изменения Правил розничного рынка предполагают наличие регулируемых договоров между продавцом и покупателем. Нововведения повлекут за собой и изменения в порядке ценообразования. Кроме того, появился институт гарантирующих поставщиков, которые обязаны заключить договор купли-продажи электроэнергии с любым обратившимся к нему потребителем, расположенным в зоне его деятельности. На территории Алтайского края и Республики Алтай таким гарантирующим поставщиком является ОАО “Алтайэнергосбыт”.

Именно эти темы стали основой выступления начальника Бийского отделения ОАО “Алтайэнергосбыт” Сергея Рыжкова. Около трех часов нововведения розничного рынка очень активно обсуждались участниками семинара. В заключении, все присутствующие выразили готовность и желание принять участие в подобном мероприятии еще раз, объяснив это тем, что после начала работы по новым Правилам появится еще много вопросов, а решать их во время таких встреч можно вполне результативно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров