Завтра в Барнаул прибудет генеральный директор ОАО «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Семеняка

20 октября 2006, 20:21, ИА Амител

Завтра, 21 октября, в 13.00 часов в малом зале администрации Алтайского края состоится пресс-конференция генерального директора ОАО "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" (г. Москва) Александра Семеняки

В Алтайском крае он будет находиться один день. Как сообщает пресс-служба администрации края, в ходе его визита планируется обсудить вопросы ипотечного кредитования на Алтае. На пресс-конференции Александр Семеняка даст прогнозы, касающиеся снижения процентной ставки по жилищным кредитам населению, расскажет об изменениях конъюнктуры на ипотечном рынке страны.

Также в пресс-конференции примут участие заместитель главы администрации края Яков Ишутин, начальник управления края по строительству и архитектуре Александр Мишустин, генеральный директор ОАО "Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию" Лариса Останина.

В текущем году ОАО "Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию" выдано свыше 7800 жилищных кредитов, возвращено в экономику края порядка 2 млрд. рублей. По итогам прошлого года "АЖИК" занял второе место в стране среди региональных операторов и сервисных агентов Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Более чем в 2,5 раза в 2005 году составил рост объемов выдачи ипотечных кредитов на долевое участие в строительстве. В планах АЖИКА – увеличить число кредитов, выдаваемых в районах и городах края.

В целом, по данным управления края по строительству и архитектуре, в крае перевыполнено задание Минрегиноразвития РФ по выдаче ипотечных кредитов в рамках нацпроекта. По итогам 8 месяцев выдано 3,6 млрд. рублей ипотечных жилищных кредитов, что на треть превысило годовой объем 2005 года и на девять процентов установленное соглашением с министерством задание на 2006 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров