В галерее Марата Гельмана устроили «акцию устрашения»

22 октября 2006, 11:33, ИА Амител

Вчера, 21 октября, около 12:30 на галерею Марата Гельмана, расположенную на улице Малая Полянка в Москве, совершено разбойное нападение. Несколько молодых людей (по разным данным, их было от 8 до 10 человек) в течение нескольких минут разбили оргтехнику и испортили около 20 картин грузинского художника Александра Джикия, чья выставка открылась в галерее 19 октября.

Сотрудниц галереи в это время поставили лицом к стене, отобрали и разбили их мобильные телефоны. Был избит хозяин галереи, впрочем, Марат Гельман отделался синяками и ссадинами, - сообщает "Эхо Москвы".

По словам самого Гельмана, это была "акция устрашения". Нападавшие, уточнил он, действовали слаженно, за все время пребывания в галерее они не произнесли ни слова. Высказать какие-либо предположения о том, кто мог организовать и совершить нападение, он отказался.

В связи с происшествием галерея Марата Гельмана временно приостановила работу. По словам сотрудников, для восстановления всех поврежденных работ и интерьера галереи потребуется не менее пяти дней.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Москвы, по факту повреждения имущества и нанесения побоев возбуждено уголовное дело. Ведется поиск нападавших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров