О чем спрашивают Путина на "Прямой линии"?

22 октября 2006, 11:06, ИА Амител

К ночи, 21 октября (20:00 мск) на "Прямую линию с Президентом России" поступило 173530 вопросов. Из них 168886 - по телефону и 4644 - по Интернету.

(Напомним, в среду, 25 октября, Президент ответит на вопросы россиян). Единый центр обработки сообщений для "прямой линии" начал работу накануне, 21 октября.

"До каких пор в нашей стране будут расти цены на ГСМ, в частности на бензин?", "Какие меры предполагается предпринять для улучшения состояния дорог в России?", "Когда стабилизируются цены на рынке жилья?", "Когда МРОТ сравняется с минимальным прожиточным минимумом?", - наиболее часто задаваемые вопросы. Как и в предыдущий раз при проведении "прямой линии", почти треть вопросов - на "социальные" на темы: о соцзащите, о жилье и его обслуживании, о зарплате и здравоохранении.

Но появилась и новая тенденция: спрашивают о "соседях": "Как скоро будет найдено решение конфликта в Приднестровье?", "Как Вы относитесь к ядерным испытаниям в КНДР?", "Какова будет позиция РФ, и какие действия будет предпринимать Москва, если начнется война между Грузией и Абхазией?".

Свой вопрос можно задать через Интернет - из раздела "Задать вопрос"; по телефону из любой точки России - 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный;
- по телефону из-за границы - +7 (495) 645-10-10, звонок платный.

Вопросы в виде sms-сообщений будут приниматься с 06.00 мск 25 октября на номер 0-40-40.

Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Организаторы обещают задать Президенту лично в прямом эфире наиболее интересные и актуальные из поступивших вопросов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров