Сегодня - праздник маркетологов, пиарщиков и рекламистов

23 октября 2006, 08:16, ИА Амител

Сегодня - "День рекламиста", или "День работника рекламы" - праздник всех рекламистов, маркетологов и пиарщиков России. Отмечается с 1994 года.
"Реклама - двигатель прогресса", - так говорил незабвенный Остап Бендер, а значит 23 октября, профессиональный праздник самых прогрессивных людей, - сообщает "Календарь праздников".
 
В Алтайском крае специалистов по связям с общественностью готовят 2 вуза: Алтайский госуниверситет (АлтГУ) и Алтайская академия экономики и права. Наиболее весомый вклад в развитие профессии внес АлтГУ, вернее - отделение “Связей с общественностью”, которое возглавляет доцент кфн, Михаил Гундарин, известный алтайский писатель и телеведущий. Здесь готовят специалистов по PR более 10 лет.
 
Студент отделения связи с общественностью АлтГУ Максим Левашов в ноябре прошлого года добился успеха на первом Международном форуме молодых PR-специалистов, прошедшем в Москве. Работа Максима была признана лучшей в секции "Студенческие возможности в сфере PR", кроме того его проект получил "бронзу" в конкурсе "PR национальной идеи".
 
ИА Амител поздравляет всех представителей этих творческих профессий, требующих завидной целеустремленности, терпения и веры в свое дело.
 
Справка:

Слово "реклама" произошло от латинского "reclamare" – выкрикивать. По свидетельствам культурологов, в античности и средневековье духовная жизнедеятельность общества проявлялась по преимуществу в устной форме. Это подтверждается преобладанием устных вариантов рекламных текстов. Их постоянная их часть - выкрики торговцев – впоследствии выделилась в особый жанр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров