СибФО на третьем месте по активности задаваемых вопросов президенту России Владимиру Путину

23 октября 2006, 11:34, ИА Амител

В среду, 25 октября, президент ответит на вопросы россиян в прямом эфире. Такие диалоги главы государства с жителями страны стали традиционными, теледиалог пройдет уже в пятый раз. Сейчас статистика такова: президенту России Владимиру Путину поступило 487080 вопросов, в том числе: по телефону – 470390, по интернету – 16690.

Однако Владимир Путин будет отвечать только на наиболее актуальные вопросы, которые касаются сферы интересов большинства граждан. По активности лидирует Центральный округ. На втором месте - Поволжский, третье место занимает - Сибирский федеральные округа. Звонят граждане со всей России и всех возрастов. Появились уже традиционные детские вопросы.

Как и всегда, женщины активнее мужчин. И безусловные лидеры в этом году - будущие мамы. Они особенно интересуются вопросами "материнского капитала" и родовых сертификатов, - сообщает "Первый канал".

Среди наиболее острых проблем - повышение стипендий студентам, учащимся на бюджетной основе, квартиры для военнослужащих, ипотека, цены на квадратный метр жилья, вопросы трудоустройства. Активизируются и жители стран Дальнего зарубежья и СНГ. Задают вопросы о получении российского гражданства и проблемах закрытия русских школ.

Напомним, что бесплатный звонок из любой точки России - по номеру 8-800-200-40-40. Специальная линия открыта для звонков из-за рубежа - 7-495-645-10-10. Уже сейчас можно оставить вопрос Путину и на сайте www.president-line.ru.

А непосредственно в день эфира из любой точки России с мобильного, подключенного к любому оператору сотовой связи, можно будет отправить бесплатное СМС на русском языке (объемом не более 70 знаков). Короткий номер для текстовых сообщений - 0-40-40. Общение президента с россиянами начнется 25 октября, в полдень по московскому времени. Напомним, в прошлом году больше всего российских граждан интересовали проблемы внутренней жизни государства - только шесть из 60-ти прозвучавших в прямом эфире вопросов касались внешней политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров