В Ленинском районе задержаны барнаульцы, намеревавшиеся похитить столбы ограждения парковой зоны

23 октября 2006, 12:43, ИА Амител

На минувшей неделе сотрудниками Ленинского отдела вневедомственной охраны Барнаула были задержаны двое граждан, которые около полудня пытались похитить столбы ограждения парковой зоны, примыкающей к улице Гущина, в районе больницы Моторного завода.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, находясь на маршруте, автопатруль вневедомственной охраны обратил внимание на двух землекопов работающих над "благоустройством" парка. Милиционеры не случайно обратили внимание на псевдорабочих. Дело в том, что незадолго до этого отсюда исчезли металлические звенья ограждения, и некогда добротный забор превратился в набор из железных столбов. На вопрос о цели своих действий, подозреваемые долго не могли дать вразумительного ответа, а потом сказали, что проживают неподалеку в частном секторе и хотели бы использовать бесхозные трубы в домашнем хозяйстве. При осмотре места происшествия было обнаружено восемь свежевыкопанных столбов.

Для выяснения обстоятельств хищения мужчины были доставлены в дежурную часть ОВД Ленинского района. Однако, предъявить им серьезные обвинения в краже оказалось проблематично, так как не нашлось потерпевших. Юридически парка не существует, и остатки некогда государственного имущества никому не принадлежат. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров