Молодые семьи из Новоалтайска получат сегодня свидетельства о получении субсидии на приобретение жилья

24 октября 2006, 09:37, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин вручит 12 молодым семьям из Новоалтайска свидетельства о получении субсидии на приобретение жилья.

Субсидия выплачивается из федерального, регионального и муниципального бюджетов и составляет 35-45% от стоимости жилья в зависимости от того, есть ли в семье дети или ожидается рождение ребенка.

Всего в этом году в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" свои жилищные условия улучшат 406 молодых семей из 50 городов и районов Алтайского края. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 32,2 млн. рублей, из федерального и муниципальных бюджетов будет направлено по 16,6 млн. рублей. На участие в программе "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей" на 2007 год от Алтайского края подано 587 заявок, - сообщает пресс-служба главы края.

Для оказания поддержки 12 молодым семьям Новоалтайска из городского бюджета израсходовано 932 тыс. рублей, а из краевого – почти 2 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров