“Праздник сыра” и “Пивной рай”: крупнейшая агропромышленная выставка Сибири “Алтайская нива” начинает работу

24 октября 2006, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, в Барнауле открывается крупнейшая агропромышленная выставка Сибири “Алтайская нива”, которая будет проходить сразу на 3-х площадках - Дворец зрелищ и спорта, Краевой театр драмы и пл. Сахарова. Выставочный форум продлиться до 27 октября.

Как уже сообщало ИА “Амител”, в этом году выставка “Алтайская нива” приобрела официальный статус ведущей и крупнейшей агропромышленной выставочной площадки. Именно с этим связан ребрендинг проекта. Теперь у выставочного форума появилось общее название, новый визуальный образ, информативный и удобный сайт в сети Интернет (http://www.altniva.ru/). По сравнению с прошлым годом в 2 раза увеличилась уличная экспозиция сельскохозяйственной техники.

Всего выставочная экспозиция займет около 12 тыс. кв. метров. В выставке примут участие более 230 компаний из 27 регионов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Казахстан, Украина, Германия и Турция). Порядка 46% участников – предприятия Алтайского края и Барнаула.

Напомним, что для посетителей “Алтайской нивы” организаторы сельскохозяйственного форума подготовили приятный сюрприз. 25 октября пройдет шоу-программа “Пивной рай”. Это выступления лучших артистов города, дегустация пива и конкурс “Свидание вслепую”. Также барнаульцев и гостей города ожидает еще один необычный праздник. По аналогии с национальными празднествами во Франции и Швейцарии, где сыр является поистине предметом общенациональной гордости, народные гуляния решили организовать и в столице Алтайского края - Барнауле. “Праздник сыра” будет проходить 26 октября на уличной площадке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров