В Республике Алтай подсчитали количество въехавших автомобилей

23 октября 2006, 16:52, ИА Амител

Завершился сезон активного посещения Горного Алтая туристами. Турпредприятия подводят итоги своей деятельности, налоговые органы считают доходы казны от туризма, местные администрации обобщают опыт в сфере организации туристических услуг с точки зрения исполнения законодательства и экономической выгоды этого бизнеса для развития территории.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, несмотря на неблагоприятные погодные условия нынешнего лета, поток туристов в республику продолжал расти.

По данным прибора-определителя, установленного на въезде в республику, только за первое полугодие на территорию республики въехало более 2 млн. автомобилей. Одна из самых посещаемых местностей - Чемальский район Республики Алтай. Здесь зарегистрировано 138 налогоплательщиков, в уставе которых предусмотрена туристическая деятельность. За первое полугодие от них поступило около 4 млн. рублей налогов и сборов. Серьезной проблемой является утилизация мусора и бытовых отходов - не все турпредприятия имеют договоры с комхозом на вывоз мусора, территория захламляется. При заключении новых договоров на аренду земли администрация Чемальского района будет учитывать добросовестность тур-бизнесменов, выполнение ими договорных обязательств и реальные поступления налогов и сборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров