В Барнауле издан «Справочник по вопросам землепользования»

24 октября 2006, 12:29, ИА Амител

В Барнауле выпущен "Справочник по вопросам землепользования". Как сообщили в пресс-службе барнаульской мэрии, в справочнике в соответствии с действующим законодательством, освещаются вопросы, с которыми жители города чаще всего обращаются в органы местного самоуправления.

Например - Где можно заказать разработку проектной документации, какой объект считается самовольно построенным, как оформить технические условия, кто платит земельный налог за ТСЖ, как приобрести земельный участок, каков перечень документов для предоставления земельного участка в аренду и т.д.

В справочнике, кроме того, указаны телефоны организаций, занимающихся вопросами землепользования, а также приведены образцы заявлений на виды работ, выполняемые комитетом по архитектуре и развитию города и МУП "Архитектура".

Тираж "Справочника по вопросам землепользования" - 2000 экземпляров. Они уже поступили в районные администрации, а оттуда в ТОСы, уличные комитеты.

"Справочник по вопросам землепользования" подготовлен общественно-консультационным центром при администрации г.Барнаула и Алтайской торгово-промышленной палатой на основе официальной информации, предоставленной комитетом по архитектуре и развитию города и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству администрации г.Барнаула (по состоянию на 20.09.2006).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров